Фотоэлементы безопасности АП-ПРО • ГРУППА ПРО

Фотоэлементы безопасности АП-ПРО

ИК-датчики безопасности.

Фотоэлементы состоят из передатчика и приемника инфракрасного сигнала. Фотоэлементы безопасности могут быть встроенными или накладными. Дополнительная безопасность в зоне действия шлагбаума.

Фотоэлементы используется для дополнительной безопасности посетителей и автомобилей в зоне проезда. Как правило, при организации стандартной проездной группы используется одна пара фотоэлементов.

Рассчитать стоимость

 

Категория:

Организация безопасной работы шлагбаума в зоне проезда.

Стандартно, фотоэлемент устанавливается на тумбе шлагбаума, а принимающий фотоэлемент монтируется напротив него на специальных столбиках или на любой вертикальной поверхности.

В некоторых случаях для защиты столбика с фотоэлементом применяются металлические бамперы.

При наличии фотоэлементов безопасности автоматика не допустит, чтобы стрела шлагбаума опустилась вне штатного режима ее работы. При нахождении любого объекта в зоне действия шлагбаума, фотоэлемент дает команду контроллеру на запрет движения стрелы.

Но в некоторых случаях необходимо использовать до трех пар фотоэлементов, расположенных на разном расстоянии и высоте (например, для грузовых и низких спортивных автомобилей).

Кроме использования в целях безопасности, фотоэлементы находят применение в других наших разработках. Например, они используются в качестве основного оборудования для счетчика машиномест, который позволяет вести учет мест на парковке и выводить информацию на табло свободных мест.